Seaprincess Pensión - Anjuna

Ver habitaciones y tarifas
Entrada
Fecha
Salida
Fecha
Habitaciones y Huéspedes2 Huéspedes, 1 habitación
Abriremos Booking.com en una nueva pestaña para una comparación justa.
Seaprincess Pensión - Anjuna
$$$$

Descripción

El hotel Seaprincess Pensión, de 2 estrellas, ubicado en el barrio Anjuna Beach de Anjuna, a 4 km del Fuerte de Chaporá, cuenta con vistas al jardín. Los huéspedes tendrán acceso a un aparcamiento privado gratuito en las instalaciones para mayor comodidad.

Ubicación

Este cómodo hotel se encuentra a 2 km del centro de Anjuna y a solo 57 minutos en coche del aeropuerto Internacional de Goa. Puedes aprovechar la ocasión de visitar St. Cajetan's Church, que está a 6 km del Seaprincess Pensión Anjuna. Los amantes de la naturaleza valorarán la proximidad a la Anjuna Beach, ubicada a apenas 1 km de distancia. El Seaprincess Pensión está a 4 km de St. Alex's Church.

Habitaciones

El hotel dispone de 11 habitaciones con patio, un balcón y una zona de estar y de los baños privados con un bidé, inodoro y una ducha. Estas habitaciones, amuebladas con un aparador, tienen un balcón y una zona de estar.

Comer y beber

Se sirve desayuno todas las mañanas en el restaurante. El restaurante Aura Beach Cafe es ideal para probar la cocina italiana y está a una distancia de tan solo 5 minutos a pie.

Ocio y Negocios

El lugar cuenta con terraza y jardín para el entretenimiento de los huéspedes.

Información útil
Entrada/Salida
desde las 12:00-23:59
hasta las 11:00
Servicios
Sin aparcamiento.
Hay Internet inalámbrico gratis disponible en las zonas públicas.
Otra información
Niños y camas extra
Las habitaciones no están equipadas con cunas para bebés. 
Mascotas
Se admiten mascotas a petición.
Edificio
Número de habitaciones:11
Nombre anterior
Seaprincess Pensión
Calendario de precios
Comprueba ahora la disponibilidad y los precios para tus fechas!

Habitaciones y disponibilidad

Habitación Estándar con Cama Queen
  • Máx.:
    2 personas
  • Tamaño de habitación:

    20 m²

  • Opciones de cama:
    1 Сama doble
  • Ducha
  • Balcón
Habitación Estándar con Cama Queen
  • Tamaño de habitación:

    25 m²

  • Opciones de cama:
    1 Сama grande
  • Ducha
  • Balcón
Habitación Deluxe con Cama Queen
  • Tamaño de habitación:

    30 m²

  • Opciones de cama:
    1 Сama grande
  • Ducha
  • Balcón
Mostrar 1 tipo más de habitaciónMenos

Servicios

Servicios principales

Wi-Fi gratis

Wi-Fi gratis en las zonas comunes

Aparcamiento
Guarda equipajes

Guarda equipajes

Vestuario

Servicios 24 horas

Recepción 24 horas

Seguridad 24 horas

Comida/ Bebida

Restaurante

Barra de bocadillos

Cafetería

Servicio de traslado

Traslado aeropuerto (de pago)

Lavandería
Entrada/ Salida

Registro de entrada y salida exprés

Registro de entrada/ salida privado

Actividades y deportes

  • Bicicletas

Servicios

  • Traslado aeropuerto (de pago)
  • Servicio de habitaciones
  • Tareas de mantenimiento
  • Alquiler de coches
  • Lavandería
  • Limpieza en seco
  • Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
  • Servicios de compras/comerciales

Comida

  • Desayuno en la habitación
  • Restaurante
  • Barra de bocadillos

SPA y Ocio

  • Jardín

Vistas

  • Vista al jardín

Habitación

  • Aire acondicionado
  • Zona de estar
  • Patio
  • Terraza
  • Servicio de plancha

Cuarto de baño

  • Artículos de baño gratis

Multimedia

  • Radio despertador AM/FM
Mostrar más serviciosOcultar servicios

Información esencial sobre Seaprincess Pensión

💵 Precio mínimo de habitación 1862 MXN
📏 Distancia al centro 1.6 km
✈️ Distancia al aeropuerto 46.6 km
🧳 Aeropuerto más cercano Aeropuerto Internacional de Goa, GOI

Ubicación

Dirección
La dirección ha sido copiada.
H.No.649, Goenkar Vaddo, Anjuna, India
Ver mapa
H.No.649, Goenkar Vaddo, Anjuna, India
  • Lugares de interés
  • Cerca
  • Restaurantes
  • Hoteles cercanos
Near Flea Market
Curlies Beach Shack
470 m
500 Meter Left to Anjuna Beach
AIT beach
470 m
Restaurante
Elephant Art Cafe
10 m
Restaurante
Aura Beach Cafe
110 m
Restaurante
Gratitude Cafe
1.0 km
Restaurante
Avalon Sunset Bar & Restaurant
1.2 km

Comentarios de Seaprincess Pensión

9.4 /10
Perfecto
17 comentarios
Reseñas verificadas  
Descubre las mejores opciones a través de las reseñas verificadas de nuestro sitio y de Booking.com
¿Te has alojado aquí?
Comparte tu experiencia con nosotros.
Escribir un Comentario

Preguntas frecuentes sobre Seaprincess Guesthouse

¿Qué lugares de interés podemos visitar durante nuestra estancia en el hotel Seaprincess Pensión?
Entre las atracciones que merecen su atención se encuentran el Fuerte de Chaporá y el Tibetan Market, Baga Road, situados a unos 4 km y a una distancia de 3 km del hotel Seaprincess Pensión respectivamente.
¿Cuál es el aeropuerto más cercano al Seaprincess Pensión?
El aeropuerto Internacional de Goa se encuentra a 50 km del Seaprincess Pensión y se puede llegar en 57 minutos en coche.
¿Podemos aparcar el coche en la pensión?
Sí, en las instalaciones de la pensión hay un aparcamiento privado gratuito.
¿Hay algún lugar para comer cerca del hotel?
Los huéspedes del hotel pueden almorzar o cenar en el restaurante la Aura Beach Cafe, que ofrece platos italianos y se encuentra a unos 5 minutos a pie.
¿Puedo desayunar en el hotel cómodo de 2 estrellas, Seaprincess Pensión?
Sí, los huéspedes pueden disfrutar del desayuno servido en el restaurante del hotel cómodo de 2 estrellas, Seaprincess Pensión.
¿Cuáles son los precios de reserva en el hotel cómodo de 2 estrellas, Seaprincess Pensión?
Los precios de una habitación en el hotel cómodo de 2 estrellas, Seaprincess Pensión, comienzan desde 66 $.
¿Qué métodos de pago están disponibles en el hotel?
Entre los métodos de pago en el hotel están:
  • efectivo
  • Visa
  • Mastercard
¿De qué tipos de habitaciones dispone el hotel cómodo de 2 estrellas, Seaprincess Pensión?
El hotel cómodo de 2 estrellas, Seaprincess Pensión, dispone de varios tipos de habitaciones, por ejemplo Apartamento, Habitación Doble Deluxe y Habitación Doble Estándar.
¿Qué facilidades hay en las habitaciones del hotel cómodo, Seaprincess Pensión?
Cada habitación del hotel cómodo, Seaprincess Pensión, tiene servicio de planchado, una plancha y tabla de planchar para la comodidad de sus huéspedes.
¿El hotel cómodo, Seaprincess Pensión, ofrece servicios de limpieza?
Si, el hotel cómodo, Seaprincess Pensión, proporciona limpieza 24 horas, servicio de lavandería y limpieza en seco.
Ver habitaciones y tarifas
Entrada
Fecha
-
Salida
Fecha
Habitaciones y Huéspedes2 Huéspedes, 1 habitación